Pour faciliter vos démarches auprès des deux campus de ISC Paris et obtenir des réponses à toutes vos questions, notamment au sujet des programmes, des concours, des stages et emplois en entreprise, découvrez ici les contacts directs dans chaque campus.

Informations candidats


CAMPUS PARIS

Informations programme Bachelor 1ère année : Rénald Sahbi – rsahbi@iscparis.com / (+33) (0)1 40 53 74 23

Informations programme Bachelor 2ème et 3ème année : Vincent Louareleux – vlouareleux@iscparis.com / (+33) (0)1 40 53 74 07

Informations Programme Grande École (Licence 3) : Smail Eddahiri – seddahiri@iscparis.com  / (+33) (0)6 44 66 27 86

Informations Programme Grande École (Master 1) : Romain Sotto – rsotto@iscparis.com / (+33) (0)1 40 53 74 22

Classes prépas : Léo Drapier – ldrapier@iscparis.com / (+33) (0)1 40 53 74 24

Etudiant étranger – Inde : Gloria PILLAI – india@iscparis.com / (+99) 9400 499 131

Etudiant étranger – Afrique (pays francophones) : Ismaïla Wade – iwade@iscparis.com / (+33) (0)1 40 53 61 70

CAMPUS ORLÉANS

Information programmes et concours : campusorleans@iscparis.com

Anthony DOMINGUESadomingues@iscparis.com / (+33) (0)7 66 76 99 26

Laura MARTINS GOMESlmartins@iscparis.com / (+33) (0)7 69 26 61 95

Informations entreprises et formation continue


Campus PARIS

Stages et forums entreprises : Alexia Bousquet – abousquet@iscparis.com / (+33) (0)1 40 53 79 42
Alternance : Maimouna BAH – mbah@iscparis.com / (+33) (0)1 40 53 61 77
Formation continue : Olivier BAUDIN – obaudin@iscparis.com / (+33) (0)1 40 53 74 34

Campus Orléans

Campus d’orléanscampusorleans@iscparis.com
Anthony DOMINGUESadomingues@iscparis.com / (+33) (0)7 66 76 99 26
Laura MARTINS GOMESlmartins@iscparis.com /(+33) (0)7 69 26 61 95

Démarche qualité (gestion des réclamations)


Pour toute requête, veillez consulter notre page dédiée :  https://www.groupeisc.com/demandes/

Campus Paris : Véronique De Poix : (+33) (0)1 40 53 74 03 – qualite-paris@iscparis.com
Campus Orléans : Laura Martins  : (+33) (0)7 69 26 61 95 – qualite-orleans@iscparis.com 

Informations scolarité et direction des programmes


CAMPUS PARIS

Responsable Gestion des études/scolarité : Véronique DE POIX – vdepoix@iscparis.com / (+33) (0)1 40 53 74 03

Direction des programmes Undergratudate : Jamie SMITH – jsmith@iscparis.com / (+33) (0)1 40 53 74 27

Direction des programmes Graduate : Julia GUINCHARD-NASCIMENTO – jguinchard@iscparis.com / (+33) (0)1 40 53 79 43

CAMPUS ORLÉANS

Responsable Gestion des études/scolarité : Mélodie Grégoire – mgregoire@iscparis.com / (+33) (0)2 42 07 02 93

Responsable pédagogique Campus Orléans : Marie-Pierre HORY – mphory@iscparis.com / (+33) (0)2 42 07 02 90

Référents Handicap


Campus Paris

Véronique De Poix : handi-paris@iscparis.com /(+33) (0)1 40 53 74 03

Campus Orléans

Mélodie Grégoire : handi-orleans@iscparis.com / (+33) (0)2 42 07 02 93

Référent mobilité internationale


Campus Paris & Orléans

Mario Baeza : mbaeza@iscparis.com / (+33) (0)1 40 53 74 35

REFERENTS MOBILITE NATIONALE


Inter-campus

Benoît Lorel : blorel@iscparis.com / (+33) (0)1 40 53 79 16

Professionnelle

Campus Paris

Marie Galan : mgalan@iscparis.com / (+33) (0)1 40 53 79 64

Campus Orléans

Laura Martins : lmartins@iscparis.com / (+33) (0)2 42 07 02 95

Informations Communication


Relations presse National : MadameMonsieur Communication(s)
Relations presse métropole Orléans : Forces Motrices
Sites web : communication@iscparis.com
Responsable Communication : Julie Demory – jdemory@iscparis.com / (+33) (0)1 40 53 74 10

  • À la recherche d'une formation courte ?

    Construisez votre projet d'avenir professionnel.

Nous utilisons des cookies pour vous offrir la meilleure expérience en ligne. En acceptant, vous acceptez l'utilisation de cookies conformément à notre politique de confidentialité des cookies.

Paramètres de confidentialité sauvegardés !
Paramètres de confidentialité

Lorsque vous visitez un site Web, vous acceptez le dépôt et la lecture de cookies et l'utilisation de technologies de suivi nécessaires à leur bon fonctionnement. Vous avez le contrôle pour personalisé les cookies.

Veuillez noter que les cookies essentiels sont indispensables au fonctionnement du site, et qu’ils ne peuvent pas être désactivés.

Pour utiliser ce site Web, nous utilisons les cookies suivant qui sont techniquement nécessaires
  • wordpress_test_cookie
  • wordpress_logged_in_
  • wordpress_sec

Refuser tous les services
Accepter tous les services